Сергей Боярский, заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи:
Сергей Боярский, заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи: 14.05.2023

Сергей Боярский, заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи:

Я с большой искренней печалью встретил новость о кончине Эдуарда Михайловича Сагалаева. Не скажу, что был с ним близко знаком, но в бытность работы на телевидении в Санкт-Петербурге, которое я возглавлял, мы, как коллеги, много раз общались. Он был человеком очень открытым, доброжелательным, готовым к диалогу, готовым помогать, содействовать. Понимаю, что большое видится из далека. Наверное, сейчас уже можно подводить итоги его большой насыщенной жизни. Он был одним из тех, кто изменил телевидение и стоял у истоков зарождения российского телевидения после его советского наследия. Безусловно, человек смелый, безусловно, человек с характером. Но в первую очередь, конечно, хочется говорить о нём, просто как о мужчине очень порядочном, открытым с чистыми, добрыми помыслами и глазами.
Я выражаю искренние человеческие соболезнования его родным, близким, друзьям. Конечно, это большая утрата, и человеческая, и профессиональная. Наше российское телевидение понесло большую утрату.

На страницу новостей